Консультации / Дерматология и косметология

Подтянуть кожу

Здравствуйте! Мне 16 лет. Мой рост 164, вес 64. Похудела на 4 кг, но уже обвисла кожа. Особенно заметно на груди, ногах. Руки толстые, решила недавно подкачать. Мышцы стали появляться, но кожа совсем обвисла. Хотелось бы ещё на 6 кг похудеть, а тут уже такие проблемы. Может само пройти, если мне нет 18 лет? Воды я пью не много и не мало, ем фрукты и овощи. Вообще еда самая разнообразная, особо сильно не ограничиваю. Делаю разные упражнения в течении 30 мин каждый день. Худела очень долго (месяца три) по причине гипотериоза. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Здравствуйте! Как правило, в Вашем возрасте кожа восстанавливается самостоятельно и не требует помощи извне. Достаточно применять контрастные души, грубые скрабы для тела и лифтинговые крема. Для более возрастных пациентов эффективны косметологические и физиотерапевтические процедуры: обертывания, RF-лифтинг, тредлифтинг и другие. У Вас отличный темп потери веса, при более выраженных результатах вероятность "срыва" возрастает. Более того, каждый худеющий Вам скажет, что килограммы уходят тогда, когда Вы медленно с ними расстаетесь. Вы комбинируете спортивные нагрузки и правильно питаетесь. Думаю, что удача на вашей стороне. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова