Консультации / Пациент и здравоохранение

Эпикриз

Выписка из истории болезни очень краткая. Я прочитал что раньше существовал такой документ как эпикриз, который содержит более развернутую информацию. Существует ли сейчас такой документ и какая есть возможность получить его. Или на сегодня это одно и то же, что выписка, что эпикриз. Где можно найти положение или закон который регламентирует существование эпикриза.
Эпикриз - это не документ, а заключение врача о диагнозе, состоянии здоровья, лечении, рекомендациях и т.п. Выписка - это документ, который выдается на руки по окончании лечения. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" пациент может по письменному заявлению получить копии медицинских карт и иных медицинских документов в полном объеме.