Консультации / Гинекология

Прием КОК Джаз плюс

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога по поводу нарушения менструации (т.Е. Месячные идут по 7-8 дней, потом мажется коричневым еще дня 4) и эрозии шейки матки. После осмотра, доктор сообщили, что эрозия не большая и не нуждается в прижигании. Скорее всего, что она заживет сама со временем, когда наладится гормональный фон. У меня бывали не сильные высыпания на лице, кожа жирная, волосы тоже быстро пачкаются. Половых инфекций нет .Анализы мне врач на гормоны не назначала, объяснив это тем, что в крови гормоны могут быть в норме, а вот кожа воспринимает не правильно их количество, от сюда и высыпания.( Ну или как-то так, извините если плохо объяснила). И еще, я ей пожаловалась, что во время беременности (а это было 2 года назад) я вся была покрыта угревой сыпью. Она была и на животе, и на бедрах и даже на сгибах локтей. После беседы с врачем, осмотра на кресле и узи( по узи не было овуляции, хотя должна уже была быть на то время. Больше никаких патологий врач не выявила) врач назначила мне принимать джаз плюс минимум 3 месяца. С целью заживления эрозии, наладить менструальный цикл и очищения кожи от прыщей. Принимаю я препарат уже 8 дней. Все ничего, вот только на 5й день сильно усилились высыпания на груди и на лице, появились прыщи на спине. И с каждым их больше. Я в панике. Подскажите, пожалуйста, это нормально. Или это значит, что препарат мне не подошел и следует допить начатую пачку и больше не покупать.? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Вам даны очень профессиональные рекомендации. В первый месяц приема КОК могут возникать подобные жалобы. Именно поэтому вам назначено лечение на 3 месяца, чтобы оценить лечебный эффект препарата. В дальнейшем лечение может быть продолжено. Советую вам выполнять назначения врача.