Консультации / Педиатрия

Кормление грудничка

Доброе время суток, подскажите пожалуйста моему ребенку 7месяцев, она на грудном вскармлевании но молока не хватает пыталась прикармлевать но бутылочку мы не берем и с ложки тоже не хотим есть, проблема в том что ребенок в 5 месяцев набрал только 350 грамм в 6 -300грамм а в 7вообще 250грамм. Подскажите это признак какого то внутренего заболевания(рахитство, желудка, кишечника) и т.Д и что делать с питанием? Заранее спасибо
Здравствуйте! Вы можете найти способ, чтобы докармливать малыша. Особенно если ей не хватает вашего молока. В соске от бутылочки сделайте чуть больше отверстие, ребенку так будет легче кушать. Прибавлять ребенок должен не менее 120 гр в неделю в возрасте 7 месяцев. Кроме того, вы уже можете вводить прикорм, овощные, фруктовые пюре, мясное пюре с овощами, каши, печенье, хлеб. Для того, чтобы оценить состояние ребенка, обратитесь к педиатру.