Консультации / Педиатрия

Кормление грудничка

Доброе время суток, подскажите пожалуйста моему ребенку 7месяцев, она на грудном вскармлевании но молока не хватает пыталась прикармлевать но бутылочку мы не берем и с ложки тоже не хотим есть, проблема в том что ребенок в 5 месяцев набрал только 350 грамм в 6 -300грамм а в 7вообще 250грамм. Подскажите это признак какого то внутренего заболевания(рахитство, желудка, кишечника) и т.Д и что делать с питанием? Заранее спасибо
Здравствуйте! Вы можете найти способ, чтобы докармливать малыша. Особенно если ей не хватает вашего молока. В соске от бутылочки сделайте чуть больше отверстие, ребенку так будет легче кушать. Прибавлять ребенок должен не менее 120 гр в неделю в возрасте 7 месяцев. Кроме того, вы уже можете вводить прикорм, овощные, фруктовые пюре, мясное пюре с овощами, каши, печенье, хлеб. Для того, чтобы оценить состояние ребенка, обратитесь к педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Кормление грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.