Консультации / Гинекология

Уреаплазма Уреалитикум Гидросальпинкс

Здравствуйте! У меня обнаружен гидросальпинкс справа. В 2010 году лечилась стационарно, делали уколы, антибиотики, переливание крови(из вены в ягодицы), тампоны(что-то такое сильнопахнущее, но это лекарство часто с таким назначают. После лечения все прошло. Теперь я снова сделала узи такая же картина как в 2010 мне назначили лонгдаза свечи, вобэнзим, тайм фактор а после исследования на пцо обнаружен уреаплазма уреалитикум. Нужно и можно ли лечить от этой бактерии?( В целом я не чувствую никаких неудобств) остальные бактерии не выявлены. И какие нужно сдать дополнительные анализы? Мне еще сказали сдать кровь ифа на хламидии m g a??Спасибо!
Добрый день. Все верно, вам назначено необходимое в таких случаях обследование. Маловероятно, что причиной воспалительного процесса явилась уреаплазма. Советую вам сдать посев из цервикального канала, анализ мочи и общий анализ крови. В зависимости от результатов обследования вам будет назначено соответствующее лечение, возможно, вместе с мужем. Так как у вас рецидивирующий воспалительный процесс, то лечение может проводится в несколько этапов. Параллельно с антибиотиками с учетом чувствительности могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( ацепол, вагилак) и физиолечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Уреаплазма Уреалитикум Гидросальпинкс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.