Консультации / Наркология

Зависимость

Здраствуйте. Дело в том что уже больше года мой муж употребляет капсулы лирика, говорит что таким образом раслабляется после работы, а то нервы у него на пределе. Утверждает что в любое время может отказаться от них, но не делает этого, а только обещает. При этом настаивает, что это не зависимость, а в последнее время стал принимать их чуть ли не каждый день. Подскажите не зависимость ли это? Какие могут быть последствия и как ему помочь? Заранее спасибо.
Хмм. Лирика - вершина айсберга. Нужно найти настоящую причину из-за чего он употребляет Лирику. Вызывает ли лирика зависимость? При длительном применении может вызывать.