Консультации / Эндокринология

Интерпретация анализов на гормоны

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в анализе на гормоны. Т3 свободный - 3,4 пмоль/л (реф. Значения 2,6-5,7), т4 свободный - 14,3 пмоль/л (реф. Знач. 9,0-22,0), Ттг - 4,1 мед/л (реф. Знач. 0,4-4,0). Уровень ттг незначительно повышен. С чем это может быть связано? Может ли это быть связано с прохождением серии томограмм? 24 Марта - мскт брюшной полости, 30 апреля - пэт, 9 июня - остеосцинтиграфия костей, 17 июня - мрт малого таза. Анализы сдавала 25 июня. Когда можно пересдать анализ, чтобы посмотреть, не случайность ли это? Спасибо. P.S. Мне 41 год, планирую беременность с помощью эко. Узи щитовидки делаю регулярно, без патологий, последний раз делала, правда, год назад. Анализ на определение уровня сахара в крови хороший, диабета нет. В глубоком детстве проблемы с щитовидкой были, пила тиреоидин.
Здравствуйте! Повторно анализ крови можно сдать через 2 мес, не раньше. Если ТТГ будет также высоконормальный, то для планирования и наступления беременности необходимо будет начать заместительную гормональную терапию. Чтобы понять, почему повышен ТТГ, необходимо дообследование- кровь на антитела и УЗИ ЩЖ. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна.