Консультации / Травматология и ортопедия

Травма голеностопа

Здравствуйте уважаемые доктора! 11Мая 2014г. Неудачно прыгнул с трёхметровой высоты, подвернул голеностоп, сразу обратится в травмпункт не получилось, обратился 15 мая вечером, сделали рентген перелома нет, всё свободен, дали больничный на неделю, через неделю выписали (опухоль спала , отек тоже). Неделю походил - больно ноге, пошёл к хирургу на приём, он меня отправил на физио и лфк, две недели походил, толку никакого. Вопрос такой, прошло 1,5 месяца, а нога так и болит, вроде хожу, но хромаю, до обеда ходить больно, после обеда полегче, так и должно быть? К кому ещё обратится? Опять к хирургу? На рентгеновском снимке видно повреждение связок или нет? Может там быть какая-нибудь трещина, всё-таки удар был хороший об асфальт, к тому - же травматолог был не трезв когда принимал меня (может чего не разглядел на снимке) в данный момент делаю упражнения которые показали на лфк, опухоль небольшая, болит внешняя сторона в районе щиколотки, при разминке хрустят-щёлкают кости это нормально или нет? Спасибо всем кто ответит.
Здравствуйте ! Вам нужно сделать Мрт голеностопного сустава и обратиться к трезвому ортопеду));
Здравствуйте уважаемый артак мацакович, во первых спасибо что ответили. Вобщем ходил я опять к травматологам на прием, говорю им, может мне сделать мрт или узи или ещё чего, они мне отвечают (их двое было) что ничего не покажет мрт и так всё ясно, ходи на физио. Потом я решил съездить в наше областное гито - ниито травматологии и ортопедии (нижегородское), вчера был на приёме у доктора медицинских наук шимборецкого (может знаете, ваш мир тесен), он посмотрел (гнули с ним ногу) тоже сказал что мрт не надо делать, и физио тоже не к чему, показал пару упражнений, говорит делай и через две недели будет улучшение. Я в принципе такие упражнения уже три месяца делаю особо толку не вижу. Нога так и болит уже 4 месяца, по утрам уже легче намного, как бы есть улучшения, опухоль небольшая, если спокойно ходить то всё вроде-бы ничего, если идти по прямой ровной дороге более трёх минут начинает болеть район внешней щиколотки ни бегать ни прыгать естественно не могу. У меня к вам такой вопрос (за всем разговором забыл спросить это у доктора в гито) 1.Сколько такая проблема может мучить по времени, год или более? (Как сказал доктор у меня там разрыт тканей связок был, снимок рентгеновский он смотрел) 2. Можно ли её нагружать ходьбой или ей лучше будет покой? 3. Как вы считаете нужно физио лечение или нет? Заранее благодарен за ответы, с уважением юрий шошин г. Нижний новгород
Здравствуйте ! Если это простое растяжение связок, то обычно проходит за 2-3 нед. Если до сих пор беспокоит, то можно предположить о более серьезных повреждениях. Не знаю как вам помочь , попробуйте сделать назначения, если еще через пару месяцев не пройдет, то все таки лучше сделать Мрт сустава и обратиться к более узко специализированному врачу. В нашем отделеии мы глубоко занимаемся проблемами стопы и голеностопного сустава, будет возможность приезжайте.