Консультации / Урология

Опущение правой почки

Здравствуйте! Моей маме 50 лет, стали мучать боли в правом боку внизу. Сделали узи, потом рентген. Опущение правой почки 3 степени (на 3.5 Позвонка). Боли только при физических нагрузках, других паталогий в почках не обнаружено. Можно ли вернуть почку на место без операции? Поможет ли бандаж при 3 степени нефроптоза? Можно ли вообще его носить в таком случае?
Здравствуйте! Можно ли вернуть почку на место без операции?---------нет. Поможет ли бандаж при 3 степени нефроптоза?--------Попробовать стоит. (есть вероятность что боль не с почкой связана, а с проблеммой в позвоночнике)
Спасибо! Вернуть на место ее нельзя,а можно хотя бы поднять немножко, на 1-1.5 Позвонка с помощью упражнений и укрепления мышц?
Здравствуйте! Это таки опять из области- попробовать можно. Тут тренировка мышц пресса и набор веса, вам в момощь.