Консультации / Офтальмология

Глазки

Здравствуйте, игорь эрикович! Моему сыну в годик на приеме у офтальмолога поставили следующие показатели: од+3, оs+4. Сейчас сыночку 1 год 7 месяцев съездили на прием закапали капли в первый раз показало правый +2, левый глаз+3, во второй раз закапала правый остался так же, а якобы левый стал +5. Назначила капли тауфон и эмоксипин. Противопоказание по этим каплям до 18 лет. Я боюсь ему их капать. Скажите пожалуйста, можно ли за раз капать дважды капли для разширения? Может предложите другое какое то лечение. И объясните пожалуйста почему так получается? У сыночка глазки хорошие, нормальной формы не косоглазые.
Здравствуйте! Если у Вашего ребенка гиперметропия средней степени, то в данных каплях нет необходимости. Расширяющие зрачок капли капают с диагностической целью. Вашему ребенку нужны курсы консервативного лечения для повышения остроты зрения. Если лечение начать своевременно (не откладывать на потом, когда ребенок подрастет), то можно повысить остроту зрения. Приезжайте к нам. Обследуем Вашего ребенка, поставим точный диагноз и определим тактику ведения малыша. Будем рады помочь!
Спасибо большое за ответ. Ваша клиника где находиться? А по подробнее можно про консервативное лечение? Наш местный офтальмолог сказал, чтоб мы в два года пришли, чтоб прокапать, но лечение в год не какое не назначал.
Здравствуйте, клиники расположены в Москве и Калининграде, адреса и телефоны указаны на нашем сайте. Как правило, терапевтическое лечение возможно с 2-х летнего возраста.