Консультации / Стоматология

Удалила вчера зуб восьмерку нижней челюсти

К вечеру у меня стала отекать нижняя челюсть.Появилась сильная нестерпимая боль челюсти .Пила антибиотики, что врач прописал,полоскала фурацелином.Боль только усиливалась, отек покраснел до челюсти не дотронутся.Отек пошел к горлу.Я не могу глотать.Сильнейшая боль.Вечером поднялась температура 38.4Гр.С сильным ознобом.Если я не могу глотать как мне питаться.У меня гастрит.А есть одни таблетки без питания у меня болит желудок.Была сегодня у врача он не нашел ничего устрашаещего назначил увч.Но поскольку кабинет увч не работает.Могу ли я дома полечить фитафоном или денасем.Помогите пожалуйста.Боль нестерпимая.Мне все хуже и хуже.
Добрый день! Осложнение после сложного удаления необходимо лечить в стоматологическом кабинете, домашние средства не помогут. Нужна мощная противовоспалительная терапия. Попробуйте обратиться к другому врачу для адекватного клинического и рентгенологического обследования и получения терапии.
Консультация врача стоматолога на тему «Удалила вчера зуб восьмерку нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июня 2014
О консультанте
Специализация