Консультации / Хирургия

Проблема вросшего ногтя

Добрый день, я страдаю вросшим ногтем уже 6 лет, то проходит то снова, срывали уже 2 раза и он снова врастал, наросло дикое мясо, сам ноготь уже отрос за пределами мяса а оно не проходит, появилось воспаление. Что можно сделать, чтоб избавиться от дикого мяса?
К вопросу приложено фото
Если Вас беспокоит лишь как избавиться от "дикого мяса", то тут нужно убрать причину его возникновения, а именно хронический воспалительный процесс, возникающий вследствие вросшего ногтя. Видите, какой замкнутый круг получается.. Следовательно заниматься нужно именно проблемой вросшего ногтя. Говоря о причине врастания, хочу сразу отметить, что основная - это деформация стопы, вследствие плоскостопия.. Все цепляется одно за другое.