Консультации / Терапия

Длительный кашель

Здравствуйте! В апреле этого года болела (горло, кашель сильный). Диагноз врач в слух не озвучил, в записях я не разобралась. Назначил мирамистин спрей для горла, таблетки от кашля амброксол, ингаляции небулайзером. Антибиотики не назначал. После выздоровления прошла неделя, и с тех пор периодически возникает кашель: периодичность несколько дней (2-3 дня без кашля), сначала кашель сухой, потом с трудом откашливается мокрота прозрачная (возникает в любое время дня, иногда ночью, иногда днем). Больше никаких симптомов нет (ни температуры, ни слабости и т.Д.). Может быть, пройти какие-то обследования самостоятельно (к врачу стыдно идти, вроде ничего серьезного)?
Добрый день. Сделайте томограмму грудной клетки (КТ).
Здравствуйте, Ирина Алексеевна! Спасибо за ответ. Как правильно называется это исследование и нужно ли брать направление у врача или можно сделать самостоятельно. А такие исследования, как флюорография и рентген будут не информативны (у нас в городе КТ не делают)?
Добрый день. Так и называется - КТ (компьютерная томография). Это для Вашего успокоения, будете знать 100%но.