Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка 2 мес

Добрый день! Ребенку 2 месяца, частый (более 6 раз) жидкий зеленоватый стул, сдали анализ на дисбактериоз. Общее состояние ребенка удовлетворительное, прибавка в весе в норме. Выявлено снижение количества бифидобактерий и escherichia coli лактозонегативная в титре10в6, устойчива к бактериофагам: интести, колипротейный, пио поливалентный. Скажите следует ли лечить данную ситуацию антибиотиками или есть другой более щадящий метод. Благодарю за ответ!
Если нет клинических проявлений, то вполне достаточно провести коррекцию питания
Ребенок полностью на грудном вскармливании, что можно откорректировать в питании матери?
Маме необходимо держать достаточно строгую диету, по меньше волноваться и соблюдать режим дня. Конкретнее надо разбираться и тогда рекомендовать
Благодарю за ответ.