Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на перманентный макияж

Добрый вечер. У меня уже давно есть аллергия, на никель, клубнику, помидоры и тд. Я хочу сделать себе перманентный макияж. Повлияет ли аллергия, особенно на никель на него? Нужно ли делать аллергопробу красящего вещества и через какое время аллергия появится?
Здравствуйте! В состав крясящих пигментов не входит никель,но я бы не рекомендовала делать перманентный макияж ,если есть аллергическая готовность.Посетите аллерголога.сдайте общий иммуногл Е,уровень триптазы,затем принимайте решение.Можете провести кожную пробу прик-тестом(исключение немедленной аллергической реакции) и патч-тест(исключение отсроченных аллергических реакций).Но всетаки нельзя исключить проявление аллергии при отрицательных пробах.