Консультации / Терапия

Головокружения

Здравствуйте! У меня уже как 2 года мучают головокружения, спазмы сосудов головы и головные боли, может появляться тошнота и озноб,крутить живот. В душе появляется тревога и бесспокойство. Мрт головного мозга в норме, мрт шейного отдела-хондроз,ээг-умеренно выраженные изменения бэа мозга за счет дисфункции со стороны срединно-стволовых структур мозга, с большей заинтересованность диэнцефальных образований (гипоталамуса). Ирритативные изменения в левой гемисфере.Рэг-диффузное замедление корковой ритмики. Осмотр окулиста-ангиопатия сетчатки по гипотоническому типу. Но больше всего меня беспокоит анализ крови по ферменту креатинкиназа-2672 а норма меньше 145, аланинаминотрансфераза-99, аспартатаминотрансфераза 67,6, с-реактивный белок (ультрачувствительный)10,28. Подскажите пожалуйста как снизить эти показатели? К какому врачу обратиться с анализом крови? С уважением ирина.
Здравствуйте Ирина. Первая часть Вашего вопроса относится к проблемам неврологического плана, рекомендую с результатами данных обследований обратиться именно к неврологу. Что касается повышения концентрации ферментов в биохимическом анализе крови (АЛТ и АСТ) тут необходимо исключать патологию печени, а вот повышение уровня КФК характерно для разрушения поперечно-полосатой мускулатуры. Такое повышение могут давать не только заболевания но и травмы и ушибы, порезы, инъекции выполнен ныне на кануне, интенсивные физические нагрузки. Что касается ультра чувствительного СРБ, то этот показатель очень не специфичен и способен повышаться при любых состояниях сопровождающихся воспалением. Для уточнения всех этих причин обратитесь за консультацией к терапевту.