Консультации / Терапия

Чувство сдавливания в голове

Добрый день. Мне 26 лет. Последние дня 4 чувствую почти непроходящие симптомы: чувство сдавливания в голове, особенно в области глаз, переносицы; легкое головокружение; быстрая утомляемость, проблемы со сном (вечером спать хочу, а уснуть долго не могу). Накануне писала диплом, сидела часов по 12 подряд за компьютером, переутомилась. Также ношу линзы, последнее время начали воспаляться от них глаза. Подскажите, в чем может быть причина таких симптомов, к какому врачу нужно обратиться?
Вероятнее всего все эти симптомы объединяет переутомление. Не смотря на свою банальность данное состояние может зайти очень далеко, особенно если каникулы и долгожданный отпуск еще не скоро. Не рекомендую оставлять все на самотек, а предпринять меры по коррекции. По возможности необходимо нормализовать режим дня, обязательно восстановить ночной сон. В данной ситуации возможна медикаментозная коррекция, показания к которой будут выявлены на консультации невролога.
Консультация врача терапевта на тему «Чувство сдавливания в голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июля 2014
О консультанте
Специализация
Сайт