Консультации / Эндокринология

гормоны

Добрый день! Я вам вопрос уже задавала, отелось бы подытожить. Мне 26 лет. Почти все время как начались менструации был нарушен цикл. Он у меня большой (34-36 дн.), бывают задержки на 7-10 дн. В 2001 г. была замершая беременность. По УЗИ на сроке 4 мес, по размеру эмбрион 10 недельный, видимо замер на этом сроке. В этом году я сидела на диете (под наблюдение врача + иглоукалывание) и за 4-5 мес. похудела на 13кг (с апреля). Месячные исчезли на 3 мес. Последние месячные были в апреле, до диеты и иглоукалывания. Дальше не пришли, мы с доктором решили подождать, когда сами придут, но этого так и не случилось. И тогда я пила гормоны (дюфастон), ч/з 7-10 дн пришли - это был уже август (06.08). Стала принимать витамины (1 фаза цикла фолиевая к-та + пентавит, 2 фаза вит С+ вит Е), следующие месячные пришли ч/з 35 дней (09.09), продолжала пить витамины и врач дала направление на гормоны (т.е. после приема дюфастона ч/з цикл сказала сдать гормоны). Месячные пришли ч/з 42 дня (26.10). Слада гормоны на 4 день цикла. ФСГ -6,00 (норма для фолликулярной фазы 2,8-11,3), ЛГ-7,55 (норма для фолликулярной фазы 1,1-11,6), Пролактин 749 (норма 109-557), Макропролактин - присутствие значимого кол-ва не выявлено, после преципитации иммунных комплексов результаты опред пролактина >60%, эстрадиол -129 (норма для фолликулярной фазы 68-1269), ДЭА-SO4 - 13.3 (норма 0,9-11,7), тестостерон 5,36 (норма 0,31-3,78), ГСПГ -41 (норма 14,114), ИСТ -13,1% (норма 0,8-11,0), 17-ОН-прогестерон 3,08 (норма для фолликулярной фазы 1,24-8,24). Так же сдала на 26-й д.ц. прогестерон 27,2 (нормы лютеиновая фаза 7,0-56,6), ТТГ 1,29 (норма 0,4-4,0, Т4 св. 13 (норма 9,0-22,0), АТ-ТПО 1,4 (норма <5,6). С мужем занимались планированием с апреля 2010г. Но потом села на диету.. цикл нарушился. И пока я вызывала менструации и собирала анализы, тест на беременность 27.11.10 показал 2 полоски (сегодня еще сдала анализ на ХГЧ-79 (2 эмбр нед: 25-300). Последние менструации были 26 октября (напоминаю, что цикл большой). По результатам измерения БТ овуляция была примерно на 20-21 д.ц. Т.е. беременность примерно 2 недели? Я безумно рада, что я забеременела, но теперь не знаю, что дальше делать, ведь есть результаты, которые выходят за пределы референсных значений и наверняка могут повлиять отрицательно на вынашивание. Если можно прокомментируйте, пожалуйста, результаты и дайте рекомендации по дальнейшим действиям? Я понимаю, что надо к врачу срочно.. но у меня его нет пока. Просто гинеколог, которая дала направление на гормоны уволилась, но мне просто гинеколог и не нужен, думаю. А нужен гинеколог-эндокринолог, да? Возможно, порекомендуете к кому обратиться в вашем центре (может вы??)? К тому, кто именно этим занимается. Заранее спасибо! Очень жду ответа, потому что в прошлом была замершая и очень переживаю!
если беременность наступила, то ваш доктор - врач женской консультации. Выполняйте все рекомендации, как обычная беременная женщина. Ваши опасения по поведу беременности безосновательны.