Консультации / Сексология

Муж меня не желает

Здравствуйте. Мне 20 лет, мужу 22. Женаты 4 месяца. До свадьбы встречались (и вели половую жизнь) месяц (до этого год лишь переписывались). До свадьбы секс был регулярным - через 1-2 дня, а после свадьбы практически ничего - где-то пару-тройку раз за всё время супружества. Как раз через неделю после свадьбы я заболела циститом, лечилась, и (ввиду дискомфорта во влагалище) также после посещения гинеколога выяснилось, что внутри натёрто (может из за презервативов (муж отказывается от секса без них), может от недостатка естественной смазки, не знаю). Конечно первоначально причина была в этом - муж не хотел мне навредить, но время ведь проходит, с ним и болезни - а в интимной сфере у нас всё так-же. Инициатором всякого рода интимных ласк являюсь я, сама пристаю, намекаю, иногда прямо говорю о своём желании. На это он отшучивается, или откладывает на потом, или игнорирует. Меня это мучает - не говоря уже о чисто физиологическом факторе (я желаю мужа каждый день независимо от времени суток, погоды и прочего), хочется чувствовать себя желанной, любимой. Теперь, вспоминая наши первые моменты близости, мне кажется, что что-то с самого начало было не совсем в порядке - у него практически падал при перемене позиции, он много мастурбировал. (Хотя, поскольку это мой первый опыт, даже не знаю что здесь "нормально", а что нет). Не знаю как мне поступить - пускать на самотёк не хочется. Откровенно поговорить с ним - боюсь что обидится. Сама являюсь стройной, красивой девушкой (хотя на вкус и цвет как говорят..). Дело даже не в красивой - мы ведь поженились по взаимной любви, приняли достоинства и недостатки друг-друга (по крайней мере те, о которых знали). Сейчас муж не работает, дома - телевизор, интернет - основное его времяпрепровождение. Я не работаю, т.К. Пока в совершенстве не освоила язык новой для меня страны (а говорим мы с ним на третьем языке, на его родном он почему-то отказывается со мной говорить). Проблемы-проблемами, но что касается интимной сферы - пытаюсь понять, что же происходит, как улучшить ситуацию. Отсутствие у него работы - сознательное нежелание (так что стрессов на этой почве нет). Разумеется понимаю, что скорее всего причины не лежат на поверхности, но мне, находясь в данной ситуации не видно "со стороны" на что это всё похоже. Очень вас прошу, дайте совет, какие действия я могу предпринять.
Здравствуйте. На поверхности лежит простое понимание того, что год переписки - вовсе не замена ЛИЧНОМУ общению. Более того, виртуальные контакты подменяют очень важный - первый, - этап общения, когда человек на основе микрореакций подсознательно оценивает, насколько возможный партнер приемлем в будущем. По переписке создается ложное впечатление о партнере, которое отвечает СОБСТВЕННЫМ внутренним запросам об идеальном мужчине (в данном случае), но вовсе не обязательно соответствует реальности. Так что Ваша уверенность в том, что "мы ведь поженились по взаимной любви, приняли достоинства и недостатки друг-друга" - не обязательно соответствует реальности. И вот теперь Вы в этом убеждаетесь. Так что проблема не в сексе, как таковом, а в несовпадении запросов и реальности - вероятно, у каждого из вас. Работайте ОЧНО с психологом, налаживайте взаимопонимание, или признайте эксперимент неудачным - вариантов масса. Но перестаньте считать ситуацию неизсенной и застывшей: она совершенно не такая благостная, как хочется и кажется. Удачи!