Консультации / Отоларингология

Гной в миндалинах

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом и помощью.. Мне 27. Примерно полгода назад болело горло (по-моему, диагноз ставили ангина) и воспалялись миндалины, врач назначал хлорфиллипт...И мне кажется, что я не долечилась до конца, поскольку последние месяцев 6 возникает одна и та же проблема...Постоянно наблюдаю на миндалинах скопления желтого густого гноя, при надавливании на миндалину он также выходит. Периодически его удаляю, но дня через 3 он скапливается опять и так бесконечно...В эти 6 месяцев серьезных простудных заболеваний не было, но для конечного излечения повторно пользовалась хлорфиллиптом (масляный) длительно (смызывала по 2 раза в день), но не помогает:(. Очень надеюсь на компетентный совет...Как окончательно излечиться в моей ситуации? Заранее благодарю..!! Антонина.
Всё указывает на то, что заболевание перешло в хроническую форму. Хронический тонзиллит с гноем в лакунах считают декомпенсированным. Это является показанием к тонзиллэктомии (удалению гланд).