Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка ИФА

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я на девятый день после опасного контакта я сдал кровь на ифа на герпес 1 и 2 типов. И вот результат: герпес 1 типа igm - 0,004 при оп критичности 0,309, igg - 0,041 при критичности 0,142. Герпес 2 типа igm - 0,042 при оп критичности 0,270, igg - 0,122 при критичности 0,289. Лаборант сказала, что анализы отрицательные, но при изучении igg герпеса 2 типа фон слегка желтел. У тех же, у кого igg выше нормы фон ярко жёлтый. Что значит этот слегка желтоватый цвет? Можно ли уже сейчас говорить об отсутствии инфекции? Какие ещё инфекции могут проходить бессимптомно, что бы я сдал анализы и на антитела к ним? Вчера выпил таблетку ацикловира 200 мг (просто так) повлияет ли это на результат анализа, который хочу сдать через 4 дня? Заранее спасибо за ответ, будьте здоровы.
Здравствуйте! Острой инфекции нет. Через 6 мес сдайте на вирусные гепатиты, сифилис и ВИЧ. С ув., Александров П.А.
Павел александрович, а таблетка ацикловира 200 мг (выпитая просто так) повлияет на результат анализа, который хочу сдать через 4 дня после её принятия?