Консультации / Терапия

Кашель с мокротой именно когда ложусь спать

Здравствуйте! У меня небольшая проблема. Ночью,когда именно ложусь спать, глотаю слюни,начинается сильный кашель с мокротой. Я так могу долго кашлять. Пью либо чай либо молоко с маслом и вроде проходит,засыпаю. Утром просыпаюсь как ничего не было. Днем все нормально. Все происходит ночью. К врачу не ходила. Скажите,а на нервной почве может начаться кашель? И что нужно сделать? Как-то не по себе уже. Я ложусь под утро..А мне на работу вставать рано,я сплю по 3-4 часа в сутки.
Для начала необходима консультация ЛОР врача и терапевта. Если они ничего не найдут, то на нервной почве - это тоже вариант. Попробуйте принимать успокоительные растительного происхождения.