Консультации / Аллергология и иммунология

Индивидуальная диета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли посетить мне диетолога, сейчас мой рост: 175см, вес 95кг. Есть живот. Недавно сел на диету (3 дня назад) - до этого никогда на диете не сидел. Диета такая: исключил из рациона хлеб (заменил хлебцами специальными), майонез, все мучное и стал есть меньше жаренного. От диеты я еще не ощутил результат, как вы считаете: нужно дождаться результата и если его не будет, только тогда прийти на прием к диетологу? Или лучше подобрать диету вместе с диетологом уже сейчас? И вообще как подбирается индивидуальная диета: просто по моему внешнему виду? Или анализы и тесты? (Спрашиваю потому что не вижу смысла идти к диетологу, если мне там скажут, чтобы просто ел больше овощей и меньше жаренного).
Добрый день! В рамках обследования "стационар одного дня" в ФГБУ "НИИ питания" РАМН будет проведено: Исследование биохимии крови (нарушение углеводного, белкового и жирового обмена) Исключение гормональных причин набора веса Исследование состава тела (количества мышечной и жировой ткани) Исследование энергообмена с определением потребности организма в белках, жирах и углеводах. На основании этого, с учетом ваших пожеланий, Вам будет составлена программа питания.