Консультации / Гинекология

Молочница с кровяныстым пятном

Здравствуйте. Мне 22. Я девственница. В последний год заметила молочницу. Сильные жжения, зуд, выделения как мокрая белая салфетка. Симптомы проявляются за 1-2 недели до месячных. Иногда исчезают и через несколько месяцев опять проявляются. Замечаю также боли в груди (в сосках). Как начинаются месячные - сразу все проходит. Но первые пару дней боли в пояснице и внизу живота. После первых двух дней критические дни проходят нормально, идут около 7 дней. Но в последние несколько дней заметила опять молочницу и при этом кровяные пятна с выделениями. До месячных осталось 1,5 недели. Можно ли подмываться растворенной розоватой водой из марганцовки или ромашкой и при этом пить трихопол? Подскажите пожалуйста, что делать, боюсь идти к врачу.
Добрый день. Не стоит самостоятельно ставить себе диагнозы, а тем более заниматься самолечением. Если у вас не было половых отношений, непонятно, с какой целью вы так легко решаетесь на прием довольно сильных препаратов. Термин молочница не медицинский и не отражает сути вашего заболевания. Подобные жалобы у девушек, как правило, связаны с нарушениями обмена веществ. Прежде всего, обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ и сдайте анализы. Это поможет врачу подобрать индивидуальное лечение. Параллельно можете пройти обследование у эндокринолога. Обратите внимание на пищеварение, изменение веса, состояние кожи и характер питания.