Консультации / Педиатрия

Можно ли чередовать применение сироп от кашля с ингаляциями небулайзером с физраствором

Добрый день. Ребёнку поставили острый ринофарингит (пропили три дня антибиотик сумамед, потому что температура была выше 39), к которому позже присоединился кашель с отхождением мокроты. (Первый день кашля было ощущение, что посередине горла встала пробка из мокроты, которую он никак не мог откашлить, и голос был скрипучий и сильно осипший, почти отсутствовал. На второй день ребёнок начал откашливать мокроту). Лечим нос аквамарисом, протарголом и називином при заложенности носа, горло полоскаем ромашкой и пшикаем тантум-верде, от кашля пьём флюдитек. Когда врач писала назначения, я забыла упомянуть о том, что у нас есть небулайзер и физраствор для него. Мой вопрос заключается в следующем, возможно ли чередование небулайзера с сиропом от кашля при лечении кашля в нашей ситуации? То есть, принимать три раза в день сироп, как назначила врач, а между приёмами сиропа, к примеру, два раза в день, делать ингаляции с физраствором? Не возникнут ли какие-то последствия от такого лечения? (В инструкции по применению сиропа от кашля, ингаляции как противопоказание не указаны, про них вообще ни слова не написано). Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! да, так сделать можно. Можно еще использовать щелочную минералку для ингаляций, она даже больше в этой ситуации подходит. И можно делать ингаляции на 2, 4-5 раз С уважением, Бутузова Олеся