Проблемы в сексе

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте, юрий петрович! Мы с молодым человеком 3 года вместе.Он у меня первый во всех смыслах(свидания,поцелуи,секс).Половой жизнью живем почти три года,но проблемы в сексе у нас последние пол года.Знаю что вина с моей стороны и очень прошу совет. Секс у нас бывает обычно раз в неделю,чаще не выходило т.К. Студенты и живем в общежитии.Девочки уезжали лишь на выходные и тогда мы могли и сами не смущаться и других не смущать.Сами проживали,раньше, в одной комнате 5 человек.Я,он и еще три девушки.Такое соседство устраивало всех.Но в течении этого года девушки начали разъезжаться из комнаты к свои парням на квартиры.Принципе можно было бы радоваться и пользоваться возможностью,но одна из девушек отчислилась и на ее место заселили другую.Она не куда не выезжает и очень редко выходит из комнаты.Т.К. Она спит на другой кровати (у нас две двухъярусные),нам подсказали ждать когда она уснет,занавешиваться и заниматься сексом тихо.Это помогло на какое-то время. Но появилась та самая проблема,в которой я и виновата. Я перестала испытывать оргазмы и скрывала это от своего молодого человека.Почему так произошло,я не знаю.Напряжения, от того что кто-то есть в комнате кроме нас, я не испытывала.Да и депрессиями не страдала.Но в какой-то момент я "прокололась" и пришлось выложить парню все на чистоту.Он настоял.Но после этого проблемы начались не только у меня,но и у него.Начались проблемы с эрекцией.Сначала были не значительные,на мой взгляд,в ответственный момент он "падал".Это было редко и я просто улыбалась и говорила что не чего страшного,что он(парень) просто устал.Мы не доводили половой акт до конца и я не могла испытать удовольствия.Но то что все постепенно стало еще хуже узнала лишь сегодня т.К. До этого он избегал секса месяц под предлогами "устал,завтра на работу,прости-друзья зовут и т.Д."Я пыталась поговорить с ним,узнать в чем дело и он рассказал что сам он секса хочет,но эрекции нет т.К. Каждый раз боится опять оплошать. Впрочем у него сетуация как вы описали в одной из своих статей : "со временем тревожность станет блокировать эрекцию и перед ласками – опять-таки от предвкушения будущей неудачи. В конце концов мужчина может и вовсе прекратить попытки вступить с женщиной в близость, боясь того, чего нет – и не было бы, если бы он не боялся. Получается парадоксальная картина: «я боюсь сношения, потому что оно не получается, потому что я его боюсь – хотя уже и не помню, когда пытался в последний раз - и потому неудача осталась так далеко, что неясно, а может, уже все прошло…»." Подскажите,как исправить эту ситуацию,что нам делать? Заранее спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. А как решалась проблема в той самой статье? Наверно, я советовал не гнаться за оргазмом, а просто жить и наслаждаться тем, что ЕСТЬ, не напрягаясь тем, чего НЕТ, правда? Вот так и делайте. Сношение невозможно - ну и не надо. Просто ласкайтесь на всю катушку, как было у вас вначале - и вплоть до семяизвержения или до оргазма у обоих или у кого-то из вас. Научитесь чувствовать друг друга, чтобы не зависеть от эрекции - и эрекция вас не покинет никогда. А с соседкой поговорите - хоть начистоту, хоть намеками. Покупайте ей билетик в кино - пусть любуется чужой личной жизнью, если нет своей. Удачи!