Консультации / Педиатрия

Мало зубов

Добрый день. Меня очень волнует, что у моего ребенка(мальчик), в полтора года только 7 зубов. До года кормила грудью, прикорм начала в 5 месяцев. Кушает нормально, периодами хорошо, периодами не очень. Проблемы в этом не вижу. Творог не любит. Аква детрим пили регулярно, закончили в мае с появлением солнца. Вес и рост согласно нормам возраста. Иногда потеет голова. Стопы и ладошки не потеют. Затылок не лысеет. Скажите, может ли быть нормальным, что так мало зубов? Спасибо.
Здравствуйте! Нет повода для беспокойства, все индивидуально. И за один месяц может вырасти несколько зубов и до года могло появится только 2 зуба. Молочные продукты и творог старайтесь давать даже если не нравится, а так же давайте малышу твердую пищу, яблоки, сушки и др. Если педиатр подозревает рахит, сделайте анализ крови на витамин Д и кальций по крови. С результатами будет ясно, есть ли необходимость в дополнительных микроэлементах и витаминах.