Консультации / Гинекология

Белые выделения

Доброе утро! Помогите пожалуйста с проблемой. Дело в том, что 4 месяца назад у меня в санкт-петербурге была полостная операция, после коорой мне ставили катетор, чтобы первый день после операции происходило мочеиспускание. Кололи 8 дней антибиотики и обезбаливающие. После всего этого начались белые липкие пенящиеся выделения с неприятным запахом. Сдала мазок на анализ, подтвердилось, что есть какой грибок. Прописали клотримазол, свечи-курс 10 дней, сделала. Какое то время, наверное дней 10 выделений не было, потом опять все началось. Возможно ли, что эти свечами инфекция заглушилась? Но после этого у меня был па с мужем. Сейчас я купила пемафуцин. Скажите пожалуйста, как пролечить мужа? Может возможно,что выделения начались заново,что он остался не пролеченный?
Добрый день. К сожалению, вы забыли уточнить название операции, а это имеет значение. Вероятно, в послеоперационном периоде вам были назначены антибиотики. Именно это является наиболее частой причиной подобных выделений. Не стоит заниматься самолечением, это вам не поможет. Обратитесь к гинекологу, сдайте анализы: мазок на флору, посев из цервикального канала, а также ПЦР, если есть вероятность, что выделения усилились после полового контакта. Мужу назначается лечение, если на это есть показания, например, результаты обследования или его собственные жалобы. Обратите внимание на пищеварение, откажитесь от сладостей и сдобы, употребляйте больше молочно-кислых продуктов, используйте презерватив. На время обследования вам могут назначаться средства интим-гигиены ( тантум роза, эпиген интим), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) и санация влагалища ( гексикон). Но лечение вам назначит только лечащий врач.
Спасибо огромное за ответ. Операция была на аорте. Вчера поставила свечу пимафуцин, утром свеча стала выходить со светло алой кровью, потом кровь сменилась на более темную, я так понимаю, что свеча спровоцировала месячные, потому что месячные должны начаться только 3 июля.
Добрый день. Нет, данный препарат не имеет никакого отношения к вашим жалобам. Обратитесь к врачу для очного осмотра.