Консультации / Хирургия

Панариций пальца руки

Здравствуйте! Наколола немного палец, даже не обратила внимания. Крови не было, боли тоже. Через 3 дня палец вокруг ногтя припух, покраснел, появилось болевое ощущение , но незначительное. Парила в горячей воде с солью и содой, привязывала мед, мазь вишневского, ихтиолку. Нарыва не видно, да и характерных болей нет, но симптомы остались. Больно немного только при нажатии. Подскажите, пожалуйста, чем лучше полечить? Читала про левомиколь, но это только если рана откроется?
Добрый день. Очень настоятельно рекомендую обратиться к специалисту.... а так Ваше самолечение вполне даже ничего..)) правда остался только капустный лист..
Спасибо! Про капустный лист - шутка? Или правда помогает? Где-то читала о нем.
не шутка.... правда помогает, хоть и народное средство