Консультации / Терапия

Отеки после приема лекарств

Здравствуйте. В последнее время ад стабильно держалось на уровне 170/100 и мне назначили амлодимед,я принимала его в течении месяца,и пошли отеки на ногах-невозможно надеть обувь. Сейчас заменили его на экватор,но там такие же побочные эффекты. Сейчас ад снизилось до 140. У меня хобл, дифф.Уз.Зоб, син. Тахикардия и ранняя менопауза. Можно ли снижать ад другими средствами -без отеков?
экватор так же содержит амлодипин,который вызывает отеки.заменили шило на мыло.конечно же есть большое количестов других вариантов.обратитесь к нормальному кардиологу