Консультации / Отоларингология

Саднит горло отдает в правое ухо

Здравствуйте! Большая просьба подсказать что делать. Подстыл, почувствовал себя некомфортно, на следующий день немного болело между переносицей и появился насморк (часто такое бывает) - нафтизин и пиносол закапывал в нос, плюс витамин с 500мг 3 раза в день, нос вроде прошел заболело горло, глотать было немного трудно - по совету на работе купил йокс и хлорофилипт - помогало только после применения потом опять боль - немного отдавало в уши попеременно, начали болеть лимфоузлы под челюстью и справа на шее ниже уха. Прошло недели 3 - была иногда температура 37, 3- что интересно в основном после 16- 00 как раз на работе, купил гивалекс - при впрыскивании пекло как от йокса - почти тоже самое непомогло - пошел к врачу в местную поликлинику - назначили тот же хлорофилипт, трахисан таблетки - опять ничего, при осмотре не обнаружили ничего! !! Сам с помощью зеркала посмотрел что- же там во рту, и присмотревшись обнаружил небольшие пузырьки на задней стенке глотки. Опять по шел к лору - сказал что там пузырьки и болят гланды попеременно сбоку- врач увидел в этот раз и сказал сделать микробиологическое обследование. Вот досконально пишу что нашли: бронхомелла- bronhomella catarralis (10 в 5 степени) потом идет список определения чувствительности выделенных культур к химиотерапевтическим препаратам (высоко, слабо, нет) почитал сам и отнес к лору вот назначение- - гексаспрей - трахисан 10 дней потом зашел к терапевту - не сказав что был у лора она мне написала следущее: - амоксиклав 875/ 125 1 таблетка через 12 часов 7 дней, кто из них прав непонятно, но одно то что гексаспрей это почти гивалекс и трахисан я принимал - не помогло. Что мне делать? Покупать то что написала терапевт? Что это у меня за болезнь? В карте даже заболевание не указали, только назначение. Что означает 10 в 5 степени? Никто сказать не может. .. Помогите разобраться. Состояние горла сейчас - внутри глотки саднит и печет, справа, как будто мокрота повисла, не могу отхаркнуть, глотаю этот комок - не сглатывается, уже сверху бронхов посипывает, наверно инфекция вниз спускается, кашля нет, и отхаркаться нечем, горло сухое и печет. Заранее благодарю за информативный ответ.
Отчасти в своих проблемах вы виноваты сами - занимались самолечением до тех пор, пока не загнали свой организм в угол. Симптомы болезни соответствуют острому вирусному фарингиту. Думаю, результаты микробиологического исследования к Вашим страданиям не имеют никакого отношения. Порой лучшее лечение фарингита - это элементарное соблюдение диеты, тёплое щелочное питьё и отказ от вредных привычек. Уверен, всё у вас вскоре наладится!