Консультации / Гинекология

Вероятность беременности при пропущенной таблетке ОК

Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу. Принимаю препарат жанин. Проблема в том, что пропустила вторую таблетку из очередной упаковки. Т.Е. После семидневного перерыва приняла первую таблетку 19-го июня в 21:00, 20-го июня во второй половине дня был незащищённый па, а вечером того же дня вторую таблетку пропустила. Обнаружила это только 21-го июня в около 17:00, сразу приняла пропущенную. Получается, что перерыв в приёме второй таблетки к этому времени составил уже около 20 часов. Третью таблетку ещё не принимала, т.К. Знаю, что необходимо принять её в обычное время, т.Е. В моём случае получается через 4 часа после принятой пропущенной таблетки. Обратиться к гинекологу в поликлинику нет возможности, т.К. Выходной. Прошу проконсультировать: насколько вероятно наступление беременности в моём случае? Или принять теперь таблетки типа постинор, если уже не поздно? Если вероятность наступления беременности большая, то когда я смогу теперь провести тест на её определение? Заранее спасибо!
Добрый день. Беременность маловероятна, но, вам все же следует посетить гинеколога.
Консультация врача гинеколога на тему «Вероятность беременности при пропущенной таблетке ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.