Консультации / Психология и психиатрия

Ссора с мужчиной изза бывшей

Здравствуйте! Моя проблема состоит в том, что на этой неделе мой мужчина, с которым мы живем пол-года и собирались в конце лета пожениться, заявил мне, что хочет восстановить отношения с бывшей. Как мне показалось, на ровном месте. Еще пару дней до того, он как всегда, признавался мне в любви, у нас был страстный секс, вообще все было хорошо, мы даже сделали несколько дорогих покупок бытовой техники. А тут на тебе: не могу ее забыть, хочу к ней вернуться. Как оказалось, он с ней не только общался все время, что мы жили вместе, но и встречался. И как даже сам признался, 2 раза мне с ней изменил почти месяц назад. Когда они встречались, она ему изменяла, использовала всячески, а он все терпел и не уходил от нее. Она довольно ловкий манипулятор-умеет прикинуться жертвой, а у него "комплекс супермена" - должен всем бежать на помощь. Он мне даже сказал, что начал отношения со мной, потому что искал кого-то, похожего на нее.Но у нас всегда все было хорошо, ни ссор, ни скандалов, регулярный феерический секс, я молодая, красивая, хорошая хозяйка.Многие друзья ему откровенно завидуют на счет меня. Но я никогда не давала ему поводов для ревности. Мы везде отдыхаем вместе, я ему никогда не изменяла.А тут он начал твердить, что если бы у него не возникло сомнений во мне, он бы никогда не принял решение о восстановлении прошлых отношений. Я уверена, что это именно она его накрутила. Моя жизнь рушиться, как быть? Как вернуть его обратно и объяснить, что с ней он счастлив не будет, ведь она столько раз его предавала. Я все равно хочу, чтобы мы были вместе. Кстати, у нас разница в возрасте 20 лет, а у него с бывшей-12.
Здравствуйте! Хочу спросить: уверены ли Вы в том, что объяснив мужчине, что он не будет счастлив с бывшей, все наладится у вас с ним? Что "бывшая" - единственная причина проблем ваших отношений? Вы приводите много очень логичных и правильных доводов о том, почему Вы лучше его "бывшей". Проблема в том, что логика плохо воспринимается, когда речь идет о чувствах и отношениях. Кстати, Вы ни слова не говорите о своих чувствах к мужчине и о его чувствах к Вам. Почему? Что Вы вкладываете в понятие "моя жизнь рушится"? И какой бы помощи хотели от меня?