Консультации / Гинекология

Поликистоз

Анна александровна, здравствуйте. У меня несколько месяцев назад сбился цикл. Месячные были обычно 20-22 числа. В итоге последний раз были нормальные в январе, в феврале не пришли, а пришли 4 марта, но месячными я бы выделения не назвала, скорее мажущие. В апреле снова не было вообще и я обратилась к гинекологу. Врач отправила меня на узи в мае. С результатами пошла к гинекологу, обнаружили поликистоз. Она не прописала месяц витамины попить (большой список) и прийти потом. Если месячных так и не будет, назначить обещала ок. И в мае же месячные пришли 24 числа. Характер выделений и все остальное - как всегда. Чувствую, что и в этом месяце придут месячные. Я конечно не берусь радоваться, что поликистоз "пропал", но, видимо, все в норму пришло из-за витамин или нет? У меня гипотиреоз и аит. Наблюдаюсь у эндокринолога почти 2 года. Всю жизнь ожирение. На данный момент вес 88 кг при росте 156 см. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу результатов. Прикрепляю результат узи. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! ПКИЯ однозначно необходимо лечить, совместно с диетологом, худеть тоже просто необходимо. Советую вам посетить гинеколога-эндокринолога, необходимо сдать соответствующие гормоны,чтобы правильно назначить лечение.