Консультации / Офтальмология

Глаукома

Здравствуйте! Очень нужна ваша ваша консультация! У мамы моего мужа проблемы со срением: один глаз не видит и второй плохо видит. Ниже я напишу записи с томографии, я так понимаю у нее глаукома, но доктор почему то сказал что ничего уже не сделать и прописал только витамины с омега3. Неужели и операциия не поможет?? Если вы здесь что то поймете, пожалуйста, скажите возможно ли остановить потерю зрения? Большое вам спасибо!!!! Program: glaucoma threshold area: 30-2 strategy: fast threshold fixation: central fixationcheck: 3/14 (79%correct) false positive: 0/12 (100% correct) presented dots: 410 duration: 12:25 re-examination: no fov: <0 stimulus:iii,white background: 10 cm/m2 ( 31.8Asb ) correction: no 0 db: 318 cd/m2 pupil: - presentation time: 0.2 Sec speed: adaptive abs.Loss: 17 rel.Loss: 51 glaucoma asymetric test ( gat) - outside normal limits ms: 7.03 ( 21.27) Md:: 14.23 Rf:0.89 Lv:25 sf: 6.2 Average rnfl thickness : od - 92. Os - 77 rnfl ssymmetry : 55% rim area: od-1.26Mm2. Os-1.32Mm2 disc area: od-1.88Mm2. Os-1.85Mm2 average c/d ratio: od-0.56 . Os-0.52 Vertical c/d ratio: od- 0.55 . Os-0.50 Cup volume: od-0.160Mm2 . Os-0.078Mm2. Это глаукома? И поможет ли операция? Огромное спасибо!!!
Здравствуйте! Можем лишь согласиться с Вашим лечащим врачом. К сожалению, действительно, в Вашем случае операция будет бессмысленной.