Консультации / Педиатрия

Правильно ли мы питаемся

Ребенку 1г.4Мес.; В 10 мес. Был диатез, не определили на какой конкретно продукт. Исключили баночное мясо, тыкву, яблочный сок. Меню: с 5 утра до 9 грудь, 9-00 завтрак каша гречка150гр+яблочное пюре, 14-00 обед кролик50гр+картошка(цветная капуста)150гр, 18-00 каша манка100гр.+ Яблочное пюре, вечером творог или йогурт, + весь день по чуть-чуть грудь. Пытались ввести другие овощи, фрукты -был понос.
Здравствуйте! хлеб, сухари? напитки? ребенок уже довольно взрослый, кушает не очень много, как видно из Вашего описания. Вегетарианские супы с добавлением отварного мяса почему не делаете? запеченная рыба, отварные фрикадельки, суп, запеканки. Ребенку почти полтора года, надо расширять его стол, плюс Вы везде пишите про пюе, кусочковую пищу ребенок вообще не получается? ему пора по возрасту. Понос на другие овощи и фрукты был при правильном, медленном и постепенном введении? С уважением, Бутузова Олеся
добрый вечер. спасибо за ответ. хлеб подсушенный и воду ребенок получает без ограничения. картошку бывает даем кусочками в картофельном отваре - это и есть суп или обязательно ввести еще лук и морковку? рыбу и яйца не вводили так как аллерген. обязательно мясо еще в виде фрикаделек давать или можно только фарш? Понос на другие овощи и фрукты был при постепенном введении (начиная от полчайной ложки).
Здравствуйте! а почему бы не добавить в суп немного морковки, капустки брокколи или вермишельки. Согласитесь, кусочки картошки в отваре мало похоже н суп. Какие овощи-фрукты Вы пытались ввести и обнаружили понос? можно оварной нежный фарш смешать с макаронами или добавить в суп (детям не рекомендован суп на мясном бульоне, лучше вгетарианский с добавлением мяса) С уважением, Бутузова олеся