Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, полностью на гв. Аллергические высыпания, эозинофилы в рови 6. Пока я сижу на строжайшей гипаллергенной диете, кожа ребенка чистая, как только я себе ввожу новый продукт, появляется сыпь. Стул у ребенка 1 раз в 3-4 дня, ребенка ничего не беспокоит, развивается и ест нормально. Скажите, пожалуйста, когда и как вводить ребенку прикорм? И можно ли постепенно перевести ребенка на гипаллергенную смесь (я устала сидеть на диете, очень похудела)
Добрый день! Вам надо сделать анализ тна пищевую непереносимость. Обычно это панель, в кторыу входят ряд подуктов питания. Например, в нашем центре можно сразу сделать тест на 126 продуктов. И сключить те, которые будут указана по результатам. В этом случае Вы сможете составить себе полноценный рацион, а ребенок останется на грудном вскармилавнии. Прикорм начинаю постепенно, обычно это или кисломолочные продукты. или овощное пюре. Вводить постепенно, начинать с чайной ложки и в течение недели-10 дней довести до полного кормления.