Аллергия

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, полностью на гв. Аллергические высыпания, эозинофилы в рови 6. Пока я сижу на строжайшей гипаллергенной диете, кожа ребенка чистая, как только я себе ввожу новый продукт, появляется сыпь. Стул у ребенка 1 раз в 3-4 дня, ребенка ничего не беспокоит, развивается и ест нормально. Скажите, пожалуйста, когда и как вводить ребенку прикорм? И можно ли постепенно перевести ребенка на гипаллергенную смесь (я устала сидеть на диете, очень похудела)

Отвечает Борисюк Марина Васильевна
педиатр, детский аллерголог
Добрый день! Вам надо сделать анализ тна пищевую непереносимость. Обычно это панель, в кторыу входят ряд подуктов питания. Например, в нашем центре можно сразу сделать тест на 126 продуктов. И сключить те, которые будут указана по результатам. В этом случае Вы сможете составить себе полноценный рацион, а ребенок останется на грудном вскармилавнии. Прикорм начинаю постепенно, обычно это или кисломолочные продукты. или овощное пюре. Вводить постепенно, начинать с чайной ложки и в течение недели-10 дней довести до полного кормления.