Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте, с 4 месяцев начали прикармливать ребёнка пюре, давали брокколи, цветную капусту, начинали с пол чайной ложки, и смесь давали. Всё было хорошо первую неделю, а потом ребёнок стал категорически отказываться от смеси. И я перестала давать пюре вообще. В 5 месяцев повторила, но всё повторилось, не знаю что и делать. Помогите советом.
Здравствуйте! прикорм для деток на грудном вскармливании начинают в 6 месяцев, для искусственников -- в 5-5,5. Раннее начало может повлечь за собой проблемы, к сожалению. А если давать в разные комррмления? пюре и смесь, такая же реакция? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
То есть одно кормление смесью допустим в обед вообще заменить пюре, тогда сколько нужно пюре для его нормы, чтоб насытиться. Он весит 7.5, А съедали мы всего 80 гр пюре, поэтому я и давала ещё ему 60 гр смеси, от которой он и отказывается.
Здравствуйте! Ориентируйтесь на ребенка, если он отказывается от смеси, значит, кушать не хочет, наелся. если прибавка в весе хорошая, значит, все нормально. В приемы пищи без овощного пюре, малыш от смеси не отказывается? С уважением, Бутузова Олеся
Нет, не отказывается. Правда сейчас у нас режутся нижние зубки, это нам наш участковый врач сказал. И мы бывает через раз плохо кушаем с плачем, я прочитала, что у малышей может пропадать аппетит когда зубки режутся, это так??? И малыш ночью очень плохо спит, засыпает хорошо, а ночью где то с 2 или 3 ночи начинает плакать, укачаешь, засыпает всего минут на 10-15 и повторяется снова так до часов 5 утра. Что это может быть???
Здравствуйте! Да, такое возможно. Я бы рекомендовала Вам попросить у педиатра назначения на следующие виды препаратов: 1. для облегчения прорезывания могут быть рекомендованы специальные гели, например, Калгель, в случае выраженной болезненности, когда ребенок плачет и не может уснуть - нурофен. 2. так же при прорезывании зубов часто отмечается снижение иммунитета, на которое тут же цепляется ОРВИ. Чтобы этого не допустить, можно использовать местные противовирусные средства, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся
Здравствуйте, спасибо большое за советы, обязательно обговорю всё с врачом. Но вот знаете наш врач не смогла мне подробно объяснить как начинать кормить ребёнка кашками. Нам вот уже через неделю будет 6 месяцев и хочу начать давать каши, но как по каким пропорциям и в какое время дня и какие кашки можно малышу? И ещё вопрос все ли новые пюре которые ребёнок ещё не пробовал нужно вводить ребёнку в течении 5 7 дней?
Здравствуйте! 1. пюре вводят в течение минимум 4 дней 2. кашки лучше покупать инстантные, то есть разводные--они лучше всего подходят для маленьких детей 3. любой новый продукт рекомендуется давать утром, чтобы впереди был целый день понаблюдать за реакцией ребенка 4. кашку, как и любой другой вид прикорма, начинаем с чайной ложки и день ото дня, при отсутствии нарушений стула и сыпи, увеличиваем объем С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте хочу перевести ребёнка на смесь подешевле. Сейчас кушаем нутрилон премиум банка 900 гр стоит 750 руб. Подскажите хорошую смесь. Наш периатр говорит какую хотите, но так нельзя.
Здравствуйте! нутрилон комфорт более подходящая по цене? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся