Образование на шее
анонимно, женщина, 38 лет
Добрый день.У меня несколько месяцев назад появилась шишка на спине около позвоночника.Сначала была одна ,а потом начали образовываться другие рядом.Хирург сказала.Что это липома.Спустя какое то время нащупала на шее шишки.Была на узи .Где пишут следующее;что слева имеется анэхогенная структура раз.3.8-1.8-1.7 Минимум 4-х камерное с нечеткой капсулой 0.1 См.И перегородками до 0.2 См.Образование расположенно на 0.4 См .Связи с крупными сосудами нет.Справа аналогичная структура раз. 2.4-2.0-1.0 Обьём 2.4 См ,2-хкамерное.Была у терапевта -направили к онкологу.Талон просто на следующий месяц.Скажите пожалуйста правильно ли меня направили ?И что может ещё надо сделать?
Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог

Здравствуйте. Направили вас к онкологу на консультацию правильно: все новообразования обследуются онкологами. Что касается новообразований - злокачественные опухоли имеют сеть сосудов и не бывают 2-3-4-х камерными. Повсей видимости первичный диагноз будет подтвержден.-очень похоже на липому
анонимно
Андрей Витальевич здравствуйте.Была у онколога,взяли из узлов анализ.Поставили реактивный лимфаденит,направили к гематологу,но талон опять в конце месяца.Скажите пожалуйста это очень опасно ?И имеет ли это отношении К раку?Спасибо за внимание
Петров Андрей Витальевич
По лимфоузлам Вам нужна очная консультация хорошего (желательно челюстно-лицевого) хирурга - практика