Здраствуйте моему ребенку 3 года у него кашель 4 дня по ночам не может спать .,Но не именно в бронхах а в горле стоит ком и она не как не от кашлит врач сказал пить ромашку.Пить сироп линкас я еще давала немножка гербион .Брызгаю ингалипт 2 дня была температура давала нурафен вопрос?Можноли делать ингаляции лазолван пополам с физраствором,температуры нет
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Вы описали лечение кашля, конкретно борьбу с ним, но ведь это только симптом. Надо лечить первопричину заболевания, но я не вижу, чтобы доктор назначил Вам такой препарат. Чаще всего причиной кашля становится ОРВИ, в таком случае необходимо назначение противовирусного препарата, например, Виферона--он блокирует размножение вирусов и тормозит прогрессирование вирусной инфекции.
Ингалипт зачем брызгаете? горло болит? доктор назначил?
Ингаляии на небулайзере эффективны, можно с лазолваном и физраствором, можно с щелочной минеральной водой -- но эту процедуру должен назначить лечащий доктор, это в его компетенции.
Выздоравливайте!
С уважением,
Бутузова олеся