Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 38 5

Здравствуйте! Моему сыну 11мес. У нас только вылезли зубки (7,8 снизу) вчера утром, когда он проснулся, у него была температура 38,5. Дала нурофен. Думала что зубы еще не совсем успокоились. Немного текут сопли прозрачного цвета. После дневного сна та же история: температура 38,6. При этом ребенок ведет себя как обычно, кушает, познает все вокруг. Только немного капризничает(но это весь последний месяц наблюдаю). Сегодня с утра все хорошо было, но после дневного сна опять то же самое. И перед сном мерила температуру 37,9 держися. Завтра собираемся в поликлиннику сходить. Но скажите, пожалуйста, нужно ли бить тревогу. P.S. Несмотря, на то что зубы вылезли, все время чешет десна, чешет нос, иногда уши.
Здравствуйте! сами зубки не могут быть причиной повышения температуры и сопелек. Чаще сего прорезывание зубов приводит к временному снижению иммунитета, а на этом фоне очень легко наслаиваются инфекции. я бы рекомендовала Вам вызвать врача, чтобы он назначил лечение. В таких случаях педиатры назначают противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечек промывание носа препаратами на основе морской воды, например, Аква Марисом, при повышении температуры выше 38 градусов -- назначаются жаропонижающие препараты. Вызовите доктора, чтобы он назначил терапию в соответствии с состоянием ребенка Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся