Консультации / Отоларингология

Онкология лимфоузлов у ребенка

Добрый день! Понимаю, что без осмотра и анализов сложно даже примерно поставить диагноз, но все же рискну описать симптомы и получить ответ стоит ли паниковать? Если честно я даже не знаю имеют ли гланды отношение к лимфоузлам, если я, что то путаю и отнимаю у вас время , заранее прошу извенить. Нашему сыну 6,5 лет , болеет постоянно, очень часто ангиной, именно по этому как то не паниковал, пока не наткнулась на статью о об онкологии лимфоузлов. Дело в том, что у никитки примерно года два с правой стороны шеи гланды постепенно растут и совсем не уменьшаются (очень рыхлые и слегка фиолетового цвета ),почти упираются в язычек , ,с левой же стороны абсолютно нормальные гланды на боль жалуется только при ангине, аппетит постоянно плохой. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! действительно надо проводить осмотр и обследование, но судя по описанным симптомам ничего сильно страшного не вижу. Есть гипртрофия миндалин и наверное региональных лимфоузлов. Есть проблема которую надо вылечить или решать о оперативном подсечении миндалин. Но это все очно. Думаю при обследовании получите результат хронического тонзиллита который ни вылечиваете