Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Здравствуйте! Воспалились лимфоузлы в нижней части шеи, над ключицей с одной стороны. Визуально заметно увеличение, прощупываю каждый лимфоузел. Не болят, температуры нет. Сделала узи, сказали, что есть и с другой стороны, и в яремной области. Анализы крови в норме, единственное лейкоцитоз - 9,0. Щитовидная железа в норме. Перед этим ничем не болела. Самочувствие хорошее, как обычно, усталости нет. Что это может быть? Из-за чего? Не знаю даже к какому врачу обратится, никто ничего не знает
Доброго времени суток. Увеличение лимфатических узлов- это лимфаденопатия. Увеличение лимфатических узлов, как следствие протекающего воспалительного процесса. Увеличиваться узлы способны при бактериальных и паразитарных инфекциях, " кошачьих царапинах" вакцинациях. В 19 лет- вопрос об онкологическом поражении л/ узлов стоит очень смутно. Главное выяснить от чего ни воспалились. Необходимо выполнить анализа на антитела к паразитам. И необходимо динамически на ними наблюдать, выполняя УЗИ лимфатических узлов. Главное, чтобы они не увеличивались в размере и не воспалялись. С уважением Елена Сергеевна