Консультации / Педиатрия

Желтушка у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1 месяц и 10 дней. У него до сих пор желтушка. В 1 мес. И 5 дней сдавали биохимический анализ крови (результаты: билирубин общий - 118,9, прямой - 13,0, непрямой - 105,9, алт -19,30 и аст - 33,10). В моче билирубина нет, уробилиноген <17. Врач нам назначил препарат, способствующий оттоку желчи, и бывать побольше на солнышке. Получается, что это печень не справляется. Но я волнуюсь, не может ли это быть гемолитическая желтуха (анализ на группу крови ребенка не сдавали, но у меня 1, а у мужа 2-я, вроде есть вероятность конфликта по группе крови). Показательны ли данные анализы, что у нас не гемолитическая желтушка или нужно ещё что-то проверить? И какое лечение при такой желтушке, отличается ли оно от того, что нам назначили? Буду очень благодарна за ответ. А то вся извелась уже, ведь желтушка у грудничков чревата большими проблемами с цнс(((
Здравствуйте! В этом возрасте нет особой необходимости проверять совместимость по группе крови. Скорее есть необходимость проверить печень и желчный пузырь и НСГ а это клиническая кровь, общая моча, кал кпрология, анализ крови биохимическое исследование (печеночные пробы и фракции билирубина) и уздг гепато биллиарной системы