Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки фоликулярная киста левого яичника

Добрый день. Мне 25 лет. В 18 лет пошла к врачу - врач определил эрозию шейки матки. Сказал тогда что все нормально( кольпоскопия показала) прописал свечи макмирор и сказала не удалять пока - после родов. Далее на протяжении нескольких лет просто наблюдалась у врача и он говорил, что все в порядке - эрозия до родов пусть будет. Сказал что то, что у меня гормональное это (не помню точно - что-то такое). Сейчас плнирую беременность, решила пройти обследование по дмс. Врач-гинеколог нашла у меня фоликулярную кисту левого яичника 2,9 см. (Делала узи). Сказала, что возможны спайки в левой маточной трубе. И провела кольпоскопию эрозии. Сказала, что все в порядке, взяла кучу анализов - в том числе 5пцр. И предлагает мне "лечение". Говорит, что будем вас лечить. Вопрос - от чего лечить, если сами врачи говорят, мол эрозия или пройдет после родов или прижечь ее после родов. Меня она не беспокоит. Киста по словам врачей сама выйдет - надо только будет сходить на узи на 5 день цикла и проверить ( примерно через 1,5 недели) а спайки особо не лечат - лапороскопией только можно определить. Существует мысль, что врач там просто деньги тянет - мол походите, посдавайте анализы (каждый раз прихожу - она новые выписывает и мне приходится еще и еще бегать). От чего мне лечиться и чем можеть грозить эрозия шейки матки? Может нет смысла заниматься беготней по врачам, а стоит заняться зачатием ребенка? (К слову гинеколог запрещает пока заниматься с мужем сексом от приема до приема, а так как она заставляет меня каждый раз бегать через неделю к ней). Все результаты анализов можно получить только у нее (на регистратуре как обычные кровь и т д не получить), следовательно постоянно надо записываться к ней на прием. Я работаю, хочу ребенка и не хочу быть спонсором гинеколога.
Добрый день. Действия врача соответствуют представленной проблеме. Но если у вас возникли сомнения, обратитесь к заведующему медицинским учреждением или к другому врачу.