Консультации / Сексология

Не могу достичь вагинального оргазма

Здравствуйте! Меня зовут юлия. Мне 22 года. Ранее не была беременна, абортов, также, не было. С парнем уже 2 года. В сексе у нас все хорошо, но есть одно но, я не могу достичь оргазма. Своему партнеру я боюсь в этом признаться. Пробуем разные позы,но все без результатов. Ощущения во время секса испытываю приятные , а до оргазма не доходит. Что можете посоветовать ? Может нужно обратиться к врачу? Или просто делать упражнения? Как найти ту самую точку g?
Здравствуйте, юлия. Я не совсем понимаю жалобу: в заголовке речь о ВАГИНАЛЬНОМ оргазме, а в письме об оргазме ВООБЩЕ. Ситуации разные - и подход разный. Уточните - будем обсуждать. Жду письма.
Попытаюсь все изложить подробнее. Я живу половой жизнью с 15 лет. На протяжении 7 лет я ни разу не достигла оргазма ( ни вагинального, ни клиторного ) . Когда парень пытается довести меня до клиторного оргазма, то в этом плане ситуации = 0. В этот момент я совершенно не испытываю ,либо каких, приятных ощущений. Вагинального оргазма я также не могу достичь. Сам процесс приятен, но результат 0. Хотя позы для это пробывала разные ( и чтобы переднюю стенку стимулировать и заднюю , но ничего) но я часто получаю оргазм во сне, и просыпаюсь от этого. Внутри все пульсирует. Еще, заметила уже очень давно следующее, во время физ. Упражнений , к примеру, на лавке для пресса поднимая интенсивно ноги могу получить оргазм. К сожалению, мой партнер не знает о том , что у меня такая проблема,и мне приходится ... Сами понимаете. И тем более, спустя 2 года я не решусь это произнести партнеру( . Проблем с венерическими инфекциями у меня нет. Но в течении прошлых 5 лет я очень болела гнойной ангиной и интенсивно принимала антибиотики , а как не старалась принимать таблетки на восстановления флоры -молочницу я заработала. И еще не мало важный фактор, как оказалось, врач не донес до меня данную информацию и по какой-то причине скрыл и в течении 3лет я не знала об этом, что с 2011 года у меня скя- склерокистоз яичника . А также, гормональный сбой. Я предполагаю, что это может быть причиной, но до этого (до 2011) что могло мешать ?? Мне уже назначили гормональные таблетки. Если киста уйдет и оргазм не наступит, как быть в этой ситуации? И можно ли достичь оргазм в моем положении со здоровьем ?? Хочется не только во сне это достигать ...Заранее большое спасибо!!
Спасибо за уточнения - картина оказалась более понятной, хотя и не совсем такой, как рисовалось по первому письму. и, прежде чем начать разбор ситуации, я хочу задать вам еще несколько вопросов. Ну, как на обычном приеме: Вы жалуетесь - доктор хмыкает, а потом задает вопросы - Вы уточняете - он вертит головой и еще более вьедливо копается. Так и тут. Пожалуйста, уточните, по поводу мастурбации: с какого возраста, техника, длительность до получения оргазма, менялась ли техника с возрастом, частота раньше и теперь, фантазии при мастурбации. По поводу снов: что снится, как часто, насколько бытовые эти сны или фантастические, просыпаетесь ДО, или ВО ВРЕМЯ, или ПОСЛЕ оргазма, можете ли продлить его в проснувшемся состоянии, где можете локализовать оргазм (клиторический, вагинальный, как при физупражнениях). В 2011 году у Вас был ПЕРВЫЙ гинекологический осмотр или раньше были у гинеколога, делали УЗИ, сдавали кровь на гормоны, чем подтвержден диагноз СКЯ, О какой кисте идет речь: СКЯ - общее заболевание яичников, и отдельной кисту при этом не бывает. Что за таблетки, времени принимаете, как это отражается на общем состоянии. Какие нарушения цикла были до назначения лечения, с какого возраста. Пишите - будем думать дальше.
Хорошо. 1. На счет мастурбации вопрос. Я сама не мастурбирую. Могу получить оргазм во время физ. Упражнения ( как я уже говорила, упражнение на пресс на лавке при подъеме ног. Или упражнение лезть по канату вверх) . Здесь техника та же , количество зависит от того на сколько выдержат физически руки . Длительность , ну примерно, секунд 30-50.В этом случае фантазия не играет роли .Хочу подчеркнуть то,что даже когда парень пытается ласкать клитор и довести до оргазма ,я ничего не испытываю , и ласки клитора мне не приносят никаких ощущений . 2. На счет снов. Сны могут быть различные. Это может быть секс , пирожное , просто мой парень может снится , даже в плоть до обычной прогулки. Тоесть , они могут быть как и сексуального характера ,так и совершенно обыденного. Просыпаюсь во время оргазма, продлить получается совсем немного,когда просыпаюсь , благодаря движению бедрами вперед-назад или круговыми. Как часто?? Здесь точно даже не могу ответить , так как, это может быть в месяц от 2-6 раз , иногда за ночь несколько раз, так и ни одного. На счет локализации даже не знаю как . 3. На счет кисты. С 2011 у меня две кисты на одном яичнике, это подтверждено узи в этом году,так как, об этом я узнала только в этом году. Сдала анализы на гормоны, назначили таблетки новинет,принимать их нужно с 1-го дня месячных целый год, поэтому я начну их только принимать когда они начнутся ,тоесть , в этом месяце(примерно , +- 2 дня 18 числа). Так же сдала анализы на различные инфекции,все в порядке.На счет цикла. Он у меня часто сбивается ,из-за кисты уже 2 раза были длительные задержки 10-15 дней, это за 2014 г. У гинеколога не впервые , примерно с 14-15 лет. Вроде все.
Спасибо за терпение - многое становится все более понятным. Получается такая картина: у Вас нет эрогенных зон - все ощущения где-то "внутри". Поэтому Вам нечего мастурбировать, парню нечего ласкать, возбуждение не обязательно, если есть физическая нагрузка, и даже во сне возбуждение связано с чем угодно - вплоть до совершенно несексуальных вещей. То есть, вся физическая часть сексуальности оказалась напрочь отделена от психологической. ЧТО ДЕЛАТЬ. 1. Приучайте свой клитор к воздействию - ласкайте его, не стремясь к оргазму, а постепенно (на протяжении месяцев) вызывая в нем реакцию на просто нежные прикосновения. Затем - на более активные и чуть сексуальные. И т.д. Это процесс может занять до полугода, но спешить тут невозможно. 2. Прикиньте, сможете ли Вы совершать Ваше привычное напряжение во время ласк или фрикций - и осторожно введите этот элемент в ваши отношения. Типа: я вдруг подумала, что ЭТО мне может понравиться... - и всё, никаких обоснований внезапного желания нет и не нужно. Так что выбирайте путь - и вперед. Удачи!
Спасибо! Будет пробовать )