Гудит ухо

анонимно, женщина, 30 лет
Добрый день.Столкнулась с проблемой с ушами когда мне было 27 лет.Осенью в ноябре весь месяц ухо гудело (гудит с перерывами секунда-гудит-секунда -тишина).Врачи назначали обследование, но как только я приехала в больницу гудешь прекратился. Тогда мне поставили диагноз -тугоухость.Сейчас мне 30-ть.После родов вот уже 3 месяца гудит ухо.К врачу всё это время не могла записаться,т.К. Я дома одна с ребенком и никак не выбраться все родные за городом живут.А когда возможность появилась - врач ушел в отпуск.Хотелось бы узнать возможные причины этого гудежа и опасно ли это?Честно говоря,днем много посторонних шумов и я гул практически не замечаю,но вот ночью.У меня уже нет сил-я уже нервничаю от этого.Заранее благодарна за ответ.

Отвечает Саркисова Элина Арамовна
отоларинголог-сурдолог
Какой у Вас диагноз? Вы прошли необходимое лечение?

анонимно
Я написала "Тугоухость",нет,лечении должен назначить врач (который в отпуске).

Саркисова Элина Арамовна
Тугоухость - это не диагноз, а состояние утраченной функции, по неизвестным причинам. Для начала необходимо пройти исследования, установить правильный диагноз. Стартовые исследования - аудиометрия и импедансометрия.