Консультации / Педиатрия

5Ти месячный малыш спит по 30 мин

Добрый день. В последнее время не могу уложить сына днем, а если получается то спит максимум 30 минут потом просыпается, но видно что еще хочет спать. Так в день получается 3 раза по полчаса. Животик давно не беспокоит. Ведет себя хорошо, улыбается, активничает. Стоит ли мне беспокоится? Спасибо
Здравствуйте! С возрастом дети начинают бодрствовать гораздо больше, чем в первый месяц после рождения. Но полтора часа днем все таки может быть не достаточно для пятимесячного малыша. Попробуйте создать для ребенка максимально комфортные условия для более продолжительного сна днем, прогулка на свежем воздухе не менее 1,5 часов, игры, правильное питание, достаточное для вашего малыша, свежий чистый воздух в комнате, отсутствие внешних раздражителей, свет, звук, домашние животные. Даже если он проснулся через короткое время, не давайте ему сразу бодрствовать, укачивайте ребенка, можно дать ему немного водички или молока.
Консультация врача педиатра на тему «5Ти месячный малыш спит по 30 мин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.