Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

Здравствуйте! У нас сложилась такая ситуация. Мой отец (47 лет) днем заснул, проспал примерно 2 часа, встал и не смог нормально разговаривать (стал очень сильно заикаться). Спустя месяц мы его уговорили пойти в больницу, там ему дали направление на мрт. Диагноз мрт: признаки очаговых изменений правой височной доли, ишемический инсульт в бассейне кровоснабжения правой средней мозговой артерии. Затем он пошел к невропатологу вот его диагноз: у больного онмк в бассейне кровоснабжения правой средней мозговой артерии в виде элементов моторной афазии. Еще ничего из лекарств не принимал. Кроме нарушения речи никаких отклонений не выявлено. Вопрос: какова вероятность повторного инсульта? Как предотвратить его повторение? Возможно ли восстановление речи?И какое лечение в таких случаях назначают? Заранее спасибо!
чтобы восстановить речь, нужно каждый день заниматься логопедическими занятиями. Препараты уже второе дело и не главное