Консультации / Отоларингология

У ребенка в течение 2-х месяцев непроходящая желто-зеленая слизь из носа

Добрый день. У ребенка с апреля месяца в носу сначала зеленая, затем переходящая в желто-коричневую слизь. Причем слизь очень густая, плохо выходящая, что в итоге ведет к отиту. В апреле лор-врач поставил диагноз о.Гайморит, пролечились антибиотиками и промываниями в лор-кабинете, затем по назначению врача - увч на гайморовые пазухи. Не успев доделать процедуры до конца - снова появились зеленые сопли, причем нос у ребенка дышит, сопли выходят наружу через день-два, снова обратились к лору, пролечили местно (опять болело ухо) через три дня все снова. Лор-врач говорит, что это нормально болеющий ребенок, ставит диагноз хр.Тонзиллит. На наше предложение сдать мазок из носа врач сказала, что это бесполезно. В течение 2-х недель ходим на промывания носа, результата никакого. По собственной инициативе сдали мазок из носа - обнаружен диплококк +++, из зева - высеяны грибы с.Albicans, ед.Кол. Подскажите, что нам делать, ребенка уже вымучили. P.S. Показаний для удаления аденоидов нет.
Здравствуйте! При посеве должны были не только определить флору, но и чувствительность к препаратам. С результатами обследования и ребенком Вам стоит показаться на повторный прием к ЛОР специалисту или педиатру и закончить лечение доведя его до логического завершения